Лучший bb крем для жирной кожи – 12 лучших BB-кремов — Рейтинг 2019

Содержание

Bb и CC кремы для очень жирной кожи

Ухоженная и сияющая кожа лица – это мечта любой из нас, будь то девушка или женщина. Ведь легкий румянец и идеальный тон являются показателями крепкого здоровья и благополучия. Чтобы быть красивой, многие представительницы прекрасного пола прибегают к различным косметологическим процедурам и используют различные косметические новинки. В то время как телевизоров производители постоянно обещают средства с чудо составом. И обещают не зря. Bb и CC кремы для очень жирной кожи не только скроют покраснения, но и сделают кожу матовой. Не верите? Давайте разбираться!

BB-крем


Корейские ученые смогли создать волшебный бьюти-продукт под названием BB-крем (Blemish Balm Cream – средство маскирующее недостатки кожи).
Он совмещает в себе несколько важных функций:

  • Увлажняет.
  • Корректирует.

Способен защитить верхний слой эпидермиса от вредного воздействия ультрафиолета.
Нет необходимости больше использовать основы под макияж.

Предотвращает появление морщин и лечит от прыщей.

И все это благодаря ингредиентам, которые входят в его состав различные масла, увлажняющие компоненты, силиконы и еще множество других ингредиентов.

СС-крем


Он также родом из Азии. Аббревиатура СС расшифровывается как Color Correction (цветовая коррекция) или Control Color (контроль цвета).

Главное отличие от предшественника – это борьба с несовершенствами: покраснениями, воспалениями, «синяками» под глазами, жирным блеском, пигментацией.

Он имеет более легкую текстуру, чем BB-крем. В его составе можно увидеть такой компонент как ниацинимид, он способный улучшать эластичность кожи, ее барьерные функции, а также способен омолаживать на клеточном уровне.

Одной общей чертой между ВВ и СС кремами является то, что они оба смываются специальным средством – гидрофильным маслом. Оно способствует растворению масел и силиконов, содержащихся в ВВ и СС кремах, а также увлажнит, напитает необходимыми веществами, глубоко очистить поры. Подойдет для любого типа кожи.

Основные различия между ВВ-кремом и СС-кремом

Не смотря на то, что оба средства действуют по принципу «все включено», различия все же есть. Если постараться уложить всю суть в одну фразу, то ВВ-крем – это увлажняющий и тональный крема в одном флаконе, а СС-крем – это также увлажняющий крем с тональным эффектом, но у него есть дополнительная функция – цветовая коррекция.

Разбирая более детально, можно выделить следующие основные отличительные черты:

  • Состав.
  • Текстура. ВВ-крем более плотный, а СС-крем более легкий и имеет водно-силиконовую основу, благодаря этому он легче растушевывается.
  • ВВ-крем из-за плотной текстуры нельзя использовать для нанесения на нежную кожу вокруг глаз.
  • СС-крем способен подстроиться под тон кожи лучше, чем его предшественник.
  • ВВ-крем не может похвастаться столь высоким фактором SPF защиты.
  • СС-крем поможет справиться с такими несовершенствами кожи, как красноватый или желтоватый оттенок, а ВВ-крем поможет осветлить кожу.

Подбираем ВВ-крем для жирной кожи

При покупке стоит придерживаться тех же правил, что и при выборе обычного крема для лица. Идеальным вариантом станет средство, которое обеспечит ровный тон лица, придаст коже матовость и будет держаться весь день.

Для начала, стоит обратить внимание на состав, там должны быть растительные экстракты (они сведут к минимуму риск появления раздражений, ведь довольно часто жирная кожа бывает чувствительной), различные увлажняющие компоненты, и никаких масел (oil free).

Текстура должна быть легкая, так как более плотный ВВ-крем утяжелит макияж, забьет поры и спровоцирует появление жирного блеска.

Небольшая подборка кремов, которые отвечают всем параметрам:

L’Oréal Paris studio secrets magic Skin Beautifier B.B. Cream. Он обеспечит ровное, матовое покрытие и легкое нанесение.


Garnier «Секрет совершенства». В его составе есть абсорбент натурального происхождения – перлит, который обеспечит эффект матовой кожи.


BRTC aqua rush water drop BB cream. Хорошо увлажняет, матирует и питает. В состав входят антиоксиданты, экстракты цветов и вода с глубин океана.


Diorsnow Bb creme White Reveal UV Protection. Подойдет для чувствительной кожи. Он способен подстроиться под тон кожи и улучшить его.


Lumene bright now Vitamin SPF 20. Визуально сужает поры, матирует и маскирует недостатки.

Какой СС-крем выбрать для кожи склонной к жирному блеску

Если производители выпускают ВВ-крем для разного типа кожи лица, то СС-крем существует только в одном варианте. Здесь придется ориентироваться на состав и отдавать предпочтение кремам только с теми ингредиентами, которые подойдут именно вам. Как уже упоминалось СС-крем подойдет девушкам с расширенными порами, и эпидермису подверженному избыточному выделению кожного сала, так как он более легкий по своей текстуре и в нем есть абсорбирующие вещества.

Предлагаем присмотреться к СС-кремам:

Rachel k CC cream. Отлично увлажнит и улучшит цвет лица. В его составе есть витамины С и Е, белый чай. По своей текстуре, крем напоминает мусс.


Forever Light Creator CC crème, YSL. Главным преимуществом этого крема является фактор защиты SPF 35. Также он имеет невесомую текстуру и способен придать коже здоровое сияние.


City Miracle CC cream SPF 50, Lancôme.Поможет вернуть тонус и сияние коже лица, благодаря входящему в его состав экстракту чайного дерева и шиповника, а витамины группы С и анти-оксиданты: предотвратят появление пигментных пятен и морщин.


Rosaliac CC creme, La Roche-Posay. Подойдет для кожи склонной к покраснениям. Помимо эффективной маскировки, он также борется с несовершенствами. И при регулярном применении уменьшаются покраснения и видимые сосуды.

womee.ru

Идеальная кожа без фотошопа: 12 лучших BB-кремов для лета

  • Новости
  • Мода
  • Отношения
  • Гороскоп
  • Красота
  • Здоровье
  • Звезды
  • Стиль жизни
  • Психология
  • Конкурсы
  • COSMO-ПУТЕШЕСТВИЕ
  • Видео
  • Блог редакции
  • Спецпроекты
  • Контакты
  • Гороскоп совместимости
  • Камасутра
  • Счётчик калорий
  • Калькулятор веса
  • Полный шкаф

Подпишись на журналы

    www.cosmo.ru

    Рейтинг лучших BB-кремов для комбинированной и жирной кожи

    Появились они не так давно. Во всяком случае в Россию пришли уже в XXI веке — и сразу завоевали сердца миллионов. Немудрено, ведь ВВ (от англ. blemish balm — «бальзам от несовершенств») — это средство «два-в-одном», дневной крем и тон в одном флаконе.

    Конечно, сегодня делают и прекрасные тональные средства с ухаживающими компонентами. В чем разница? В приоритетах. Главная задача тонального средства — камуфлировать несовершенства, по возможности совмещая это с пользой для кожи. BB-крем — это прежде всего средство ухода за кожей, которое параллельно выполняет функции тональной основы. Именно поэтому мы не найдем в ВВ-палитре невероятного разнообразия оттенков. К тому же эти кремы обычно довольно легкие и для серьезной маскировки несовершенств не подходят.

    Крупно кисть руки, на которой девушка пробует текстуру BB-крема

    Текстура BB-крема легче текстуры тональных средств. То, что нужно для лета! © Getty Images

    Летом, когда особенно хочется легкости и естественности, BB-крем становится средством must have. Вот несколько продуктов французского бренда Garnier, которые могли бы поселиться в вашей косметичке.

    Преимущества BB-кремов Garnier

    Из предложенных вариантов вы наверняка сможете выбрать крем, который идеально подойдет вашей коже со всеми ее особенностями, достоинствами и недостатками. В линейке 4 крема, каждый из которых содержит:

    • устойчивые минеральные пигменты, которые способствуют выравниванию цвета лица и надежно маскируют несовершенства кожи;

    • витамин С, известный своими антиоксидантными свойствами;

    • экстракт грейпфрута, который обеспечивает коже сияние.

    Красивая девушка с нанесенным BB-кремом

    Благодаря BB-крему кожа буквально светится изнутри. © Getty Images

    Вернуться к оглавлению

    ВВ-крем для комбинированной и жирной кожи

    BB-крем «Секрет совершенства», SPF 20, Garnier предназначен для смешанной и жирной кожи. В его состав входит абсорбент перлит, который впитывает излишки кожного жира и успешно матирует. Благодаря легкой текстуре он мгновенно распределяется и буквально сливается с кожей. Кроме того, крем делает поры менее заметными и освежает цвет лица.

    BB-крем для смешанной и жирной кожи Секрет совершенства, Garnier

    где найти?

    Виджет-отзывы

    Вернуться к оглавлению

    BB-крем для нормальной кожи

    BB-крем «Секрет совершенства», SPF 15, Garnier надолго увлажняет кожу, выравнивает ее тон и придает сияние. А текстура позволяет получать настоящее удовольствие в процессе нанесения.

    ВВ-крем для нормальной кожи Секрет совершенства

    где найти?

    Вернуться к оглавлению

    BB-крем для проблемной кожи

    BB-крем «Чистая кожа актив», Garnier предназначен для жирной кожи, склонной к появлению прыщей. Он содержит не только тонирующие минеральные пигменты, но и салициловую кислоту, которая обладает антибактериальным эффектом. Это средство одновременно скрывает уже имеющиеся несовершенства и предотвращает появление новых.

    BB-крем для проблемной кожи, Garnier

    где найти?

    Виджет-отзывы

    Вернуться к оглавлению

    Ролик для кожи вокруг глаз

    Ролик, BB-крем «Секрет совершенства», Garnier разработан для нежной зоны вокруг глаз. Он эффективно маскирует темные круги под глазами, минимизирует следы усталости и разглаживает кожу.

    где найти?

    Виджет-отзывы

    Советуем почитать:

    Вернуться к оглавлению

    BB-кремы: инструкция по применению

    Как правильно использовать BB-крем? Вот несколько лайфхаков.

    1. 1

      Наносите крем спонжем или кончиками пальцев на чистую сухую кожу лица.

    2. 2

      Подождите, пока он полностью впитается, и при необходимости нанесите крем повторно.

    3. 3

      В зоне вокруг глаз используйте ролик «BB-крем «Секрет совершенства», предназначенный как раз для ухода за этой деликатной зоной.

    Вернуться к оглавлению

    skin.ru

    Лучший bb-крем — ТОП 10 для разных типов кожи. Отзывы на лучшие.

    BB крем, Лучший бб крем для лица, отзывы на BB кремBB крем, Лучший бб крем для лица, отзывы на BB крем

    В прошлой статье мы выяснили: как появился бб-крем, чем его наносить и какие ошибки совершают большинство.

    А вот теперь переходим к списку “Лучший BB – крем для разных типов кожи” .

    Когда пишут, что для жирной кожи подходит матирующий бб-крем, а для сухой увлажняющий, это как сказать, что к часам подходят стрелки, а к батареям тепло.

    Поэтому я решила озвучить конкретные марки и названия, которые соответствуют конкретному типу кожи. Исключения возможны, когда один и тот же крем подходит сразу двум типам кожи.

    1. Bb-крем для сухой кожи – Erborian с Женьшенем BB-Creme AU Ginseng 5-en-1

    BB крем, бб крем для лица, лучший bb cream, bb крем для лица отзывыBB крем, бб крем для лица, лучший bb cream, bb крем для лица отзывы

    Удивила своим выбором? Сомневаюсь. Все знают, что у этого “бибика” самые высокие показатели.

    Данные

    ??Производитель: Франция

    ⚪️Цена: около 2000р

    ⚪️Палитра: 2 цвета

    ⚪️Объём: 45 мл

    Свойства

    • Отличная маскировка
    • Эффект второй кожи
    • Увлажнение
    • Лёгкость нанесения
    • SPF25
    2. Bb-крем для жирной кожи –  Steblanc Black Snail Repair BB Cream

    BB крем, бб крем для лица, лучший bb cream, bb крем для лица отзывыBB крем, бб крем для лица, лучший bb cream, bb крем для лица отзывы

    ??Производитель: Корея

    ⚪️Цена: около 1.500р

    ⚪️Палитра: 3 оттенка

    ⚪️Объём: 50 мл

    Свойства

    • Не проваливается в поры
    • Матирует
    • Стойкий
    • Равномерное нанесение
    • Выравнивает тон кожи
    • Без эффекта маски
    • SPF32
    3. Bb-крем для проблемной кожи – Tony Moly Tony Lab AC Control BB Cream

    BB крем, бб крем для лица, лучший bb cream, bb крем для лица отзывыBB крем, бб крем для лица, лучший bb cream, bb крем для лица отзывы

    Данные

    ??Производитель: Корея

    ⚪️Цена: 1000 р

    ⚪️Палитра: 1 цвет

    ⚪️Объём: 35 мл

    Свойства

    • Лёгкая текстура
    • Успокаивает кожу
    • Приятная отдушка
    • Комфортен в носке
    • Выравнивает тон кожи
    • Приемлемая цена
    • SPF30
    4. Бб – крем для комбинированной кожи – ВВ крем Missha Perfect Cover

    BB крем, Лучший бб крем для лица, отзывы на BB кремBB крем, Лучший бб крем для лица, отзывы на BB крем

    Данные

    ??Производитель: Корея

    ⚪️Цена: 1800 р

    ⚪️Палитра: 5 цветов

    ⚪️Объём: 50 мл

    Свойства

    • Густая консистенция
    • Плотное покрытие
    • Не проваливается в поры
    • Эффект второй кожи
    • Приятная отдушка
    • SPF42
    5. Bb-крем для нормальной кожи – Holika Holika Petit BB Aqua

    BB крем, бб крем для лица, лучший bb cream, bb крем для лица отзывыBB крем, бб крем для лица, лучший bb cream, bb крем для лица отзывы

    Данные

    ??Производитель: Корея

    ⚪️Цена: 300 р

    ⚪️Палитра: 1 цвет

    ⚪️Объём: 30 мл

    Свойства

    • Незаметен на лице
    • Не проваливается в поры
    • Средняя маскировка
    • Матовый финиш
    • SPF25

    Буду признательна, если вы озвучите своих любимчиков и укажите тип кожи. Давайте пополним список лучших bb-кремов вместе!

     

    BB крем, бб крем для лица, лучший bb cream, bb крем для лица отзывы Загрузка…

    olgablik.com

    рейтинг 5 средств для жирной, комбинированной и нормальной кожи

    В чем особенность выбора ВВ-крема на лето

    Азиатка с безупречной кожей

    BB крем прекрасно справляется со всеми несовершенствами кожи и одновременно ухаживает за ней. © Getty Image

    О том, что BB-кремы бьют рекорды популярности, мы писали не раз. Напомним только, что этот продукт совмещает в себе сразу несколько важных функций:

    • скрывает следы усталости и недосыпа под глазами;

    • служит хорошим увлажняющим средством;

    • матирует участки кожи с повышенным салоотделением;

    • делает поверхность кожи ровной и гладкой, без утяжеления;

    • придает коже сияние, сравнимое с эффектом «чок-чок» — это слово придумали в Южной Корее для обозначения суперувлажненной, блестящей от избытка влаги кожа;

    • защищает от ультрафиолета.

    Вернуться к оглавлению

    Свойства ВВ-крема

    Тональное средство наносят кистью на щеку

    Большинство BB кремов содержат солнцезащитные фильтры © Getty Image

    Главная задача такого крема становится понятна, если расшифровать аббревиатуру ВВ — blemish balm, то есть бальзам против несовершенств. Благодаря пигментам ВВ-крем надежно скрывает:

    1. 1

      прыщики;

    2. 2

      покраснения;

    3. 3

      сосудистую сеточку;

    4. 4

      темные пятна.

    Плюс выравнивает цвет лица и обеспечивает увлажнение.

    Большинство ВВ-кремов содержат солнцезащитный фильтр SPF 20–50.
    Вернуться к оглавлению

    Состав средств

    ВВ-крем ухаживает за кожей и маскирует несовершенства благодаря ингредиентам, которые служат нашей красоте и зимой, и летом.

    • Минеральные пигменты выравнивают цвет лица.

    • Витамины Е и С борются со свободными радикалами.

    • Гиалуроновая кислота отвечает за увлажнение, служит гидрофиксатором.

    • Абсорбенты впитывают избыток кожного сала.

    • Растительные экстракты и масла питают.

    • Солнцезащитные фильтры препятствуют фотостарению.

    Что касается последнего пункта, надо понимать одну важную вещь: несмотря на наличие SPF, для пляжа BB-крем — не лучшая идея. В этом случае лучше отдать предпочтение обычному солнцезащитному средству.

    Вернуться к оглавлению

    Рейтинг ВВ-кремов, подходящих для лета

    Увлажняющее средство для совершенного тона Aquasource BB Cream, Biotherm работает в двух направлениях: интенсивно увлажняет, улучшает тон кожи.

    Виджет-продукт: Biotherm: AQUASOURCE BB CREAM FAIR TO MEDIUM

    Виджет-отзывы

    BB-крем Actively Correcting & Beautifying BB Cream, SPF 50 PA+++, Kiehl’s быстро и эффективно выравнивает тон кожи, скрывает несовершенства, уменьшает видимость пор и пигментных пятен. Обеспечивает увлажнение в течение всего дня и очень высокую степень защиты от ультрафиолетовых лучей.

    Виджет-продукт: Kiehl's: «bb» крем spf 50

    Виджет-отзывы

    BB-крем для чувствительной кожи Hydreane, SPF 20, La Roche-Posay содержит термальную воду и минеральные пигменты, обеспечивающие естественный, ровный и сияющий цвет лица. Наносите на очищенную кожу лица в качестве ежедневного увлажняющего ухода или основы для макияжа, избегая области вокруг глаз.

    Виджет-продукт: La Roche-Posay: HYDREANE BB светлый

    Виджет-отзывы

    Корректирующий выравнивающий крем BB Clear Normaderm, Vichy

    Корректирующий выравнивающий крем BB Clear Normaderm, Vichy

    Салициловая кислота и минеральные пигменты делают средство подходящим для проблемной кожи. Крем контролирует жирный блеск, одновременно увлажняя эпидермис. Может использоваться самостоятельно или в сочетании с дневным уходом. Для более плотного покрытия и коррекции несовершенств крем можно наслаивать. Избегайте зоны вокруг глаз.

    Виджет-отзывы

    ВВ-крем для нормальной кожи 5-в-1 Skin Naturals, SPF 15, Garnier позволяет решить 5 задач сразу: выровнять тон, придать коже сияние, повысить увлажненность на 24 часа, скрыть несовершенства и обеспечить защиту от фотостарения.

    Виджет-продукт: Garnier: ['Garnier BB Крем

    Виджет-отзывы

    Вернуться к оглавлению

    Как выбрать ВВ-крем

    Девушка тестирует BB-крем на руке

    Главный критерий при выборе BB крема – тип кожи. © Getty Image

    Основное правило при выборе ВВ-крема — ориентироваться на тип кожи, потому что современные средства этой категории, помимо камуфляжа прыщиков и гиперпигментации, способны скорректировать и другие недостатки.

    Жирная и проблемная кожа

    Поскольку она склонна к появлению избыточного блеска, то ваш выбор — BB-крем с матирующим эффектом, без добавления масел (гарантия некомедогенности). В идеале — с формулой на основе салициловой кислоты и антиоксидантов. Все вместе поможет справиться с проблемами.

    Сухая и чувствительная кожа

    Если у вас чувствительная кожа, которая начинает шелушиться по любому поводу, обратите внимание на средства, в состав которых входят термальная вода, гиалуроновая кислота, глицерин, сквалан. Наличие масел — тоже плюс. С ними кожа будет гладкой и нежной.

    Нормальная кожа

    Обладательницам нормальной кожи можно только позавидовать — кажется, что никакие проблемы им не страшны. Приобретая крем, делайте ставку на увлажняющие компоненты, антиоксиданты, витамины — они помогут справиться с мелкими недочетами.

    Вернуться к оглавлению

    skin.ru